Можно ли налоговую базу при УСН уменьшить на сумму ранее полученного аванса, если в период его возврата отсутствуют доходы?

Согласно п. 1 ст. 346.17 НК РФ налогоплательщик может уменьшить свои доходы на сумму ранее полученной предоплаты в случае ее возврата. При этом уменьшению подлежат доходы, начисленные в периоде такого возврата.

В Минфин России поступил вопрос о том, можно ли уменьшить налоговую базу при УСН, если в периоде возврата аванса отсутствовали доходы.

Финансовое ведомство указало, что в такой ситуации возможность уменьшения налоговой базы отсутствует (письмо от 06.07.2012 № 03-11-11/204).

Читайте также:

Расходы на разработку документов по обеспечению безопасности обработки персональных данных учитываются при УСН

Много шума из ничего, или Так ли уж страшен бухучет для “упрощенцев”?

Так ли проста жизнь упрощенцев? Арифметический контроль налогооблагаемых доходов при УСН

Leave a Reply

Advertisement
Рубрики
Страницы
Архивы
Счетчики
Яндекс.Метрика